Golf Club Crans-sur-Sierre
  • Home of Omega European Masters

  • Home of Omega European Masters

  • Home of Omega European Masters

  • Home of Omega European Masters

  • Home of Omega European Masters

  • Home of Omega European Masters

  • HOME OF OMEGA EUROPEAN MASTERS

Calendrier 2017 - Section Dames

JANVIER

Jeudi 12
Assemblée Générale au Sporting
18h00

 

MAI

Lundi 15 au jeudi 18
Volyage de la section à Losone
 
 
Mardi 23
Compétition de l'ouverture
scramble à 3
SB 11h00
Mardi 30
Coupe "David, l'instant Chocolat"
single, stableford
SB 11h00

 

JUIN

Mardi 6
11ème Coupe "Lily of the Valais", Monique Chaillier
single, stableford
SB 10h30
Vendredi 9
Coupe "Corinne" n°1, 9 trous
single, stableford
SB 13h30
Mardi 13
Triangulaire Crans/Neuchâtel/Divonne
matchplay
SB 11h00
Mardi 20
Crans - Domaine Impérial
matchplay, 4 balles
SB 11h00
Jeudi 22
Soirée des règles avec Charles-André Bagnoud à La Diligence
 
18h30
Mardi 27
Coupe des Ménages et Amis, Le XIX du Miedzor
 
SB 12h00

 

JUILLET

Mardi 4
Rencontre Crans - Lausanne
 
SB 11h00
Mardi 11
Coupe Hôtel Le Crans - Championnat de la section
 
SB 10h30
Vendredi 14
Coupe "Corinne" n°2, 9 trous
single, stableford
SB 13h30
Mardi 18
Coupe "Restaurant La Plage", points de bonus
 
JN 10h30
Mardi 25
Coupe de l'Amitié "Dessange"
4 balles
SB 11h00
Vendredi 28
Jounée Cantonale des Dames à Leuk, infos au bureau
 
Leuk

 

AOÛT

Mercredi 2
9 trous 3 clubs, suivi par une visite du musée du Grand Lens
single
JN
Mardi 8
Sion - Crans
matchplay
Sion
Mercredi 16
Sortie d'un jour, co-voiturage, Montreux
 
dès 10h30
Mardi 22
Triangulaire Lavaux - Wallenried - Crans
 
Lavaux
Mardi 29
Triangulaire Crans - Montreux - Maison Blanche
 
SB 11h00

 

SEPTEMBRE

Mercredi 6
Triangulaire Vuissens - Bonmont - Crans
 
Vuissens
Mardi 12
Rencontre Suisse - Hollande
programme spécial
SB 10h00
Mardi 19 et mercredi 20
Ladies Trophy
programme spécial
SB
Mardi 26
Sortie amicale en bus, Golf-Club Matterhorn
 
Zermatt

 

OCTOBRE

Mardi 3
Coupe "Corinne" n°3, 9 trous, La finale
single, stableford
JN 13h30
Mercredi 4
Coupe Seniors - Dames
 
SB
Mardi 10
Coupe "La Diligence"
single, stableford
SB 11h00
Mardi 17
Coupe de clôture "Surprise"
scramble à 3
SB 11h00